CONSELHO DO CAMPUS

Diretor do Campus FURG-SAP: Antônio Luís Schifino Valente

Vice-Diretor do Campus FURG-SAP: a definir

Coordenador do curso de graduação em Engenharia Agroindustrial Indústrias Alimentícias: Jorge Estuardo Tello Gamarra.   (Suplente: Coordenadora Adjunta do curso de graduação em Engenharia Agroindustrial Indústrias Alimentícias: Fernanda Trombetta da Silva)

 Coordenadora do curso de graduação Engenharia Agroindustrial Agroquímica: Juliana da Silveira Espindola   (Suplente: Coordenador Adjunto do curso de graduação Engenharia Agroindustrial Agroquímica: Manoel Leonardo Martins)

Coordenadora do curso de graduação Licenciatura em Ciências Exatas: Rosângela Menegotto Costa (Suplente: Coordenador Adjunto do curso de graduação Licenciatura em Ciências Exatas: Leandro Sebben Bellicanta) 

Coordenadora do curso de Mestrado em Ciências Exatas: Karin Ritter Jelinek (Suplente: Coordenadora Adjunta do curso de Mestrado em Ciências Exatas: Raquel Milani) 

Representantes dos docentes:

Rene Carlos Cardoso Baltazar Junior (titular) e Luciano Silva da Silva (suplente)

Itiara Gonçalves Veiga (titular) e Fábio Ferreira Gonçalves (suplente)

Cristiano Rodrigues Garibotti (titular) e Fernando Kokubun (suplente)

Alex Leonardi (titular) e Neusa Fernandes de Moura (suplente)

Cassiano Ranzan (titular) e Marcelo Escobar Aragão (suplente)

Representantes dos técnicos administrativos em educação:

Lizandro Mello Pereira (titular) e Márcia Helena Scherer Kurz (suplente)

Claudia Maria Gomes da Cunha (titular) e Soledad Bech Gaivizzo (suplente)

Representantes dos discentes:               

Nicoli Peroza Ramos (titular) e Larissa Morgana Ferreira Scopel (suplente)

Iron Junior Vieira Lobo (titular) e Marcos Vinicius Gust Gund (suplente)

 

 

DIREÇÃO DO CAMPUS

ANTÔNIO LUÍS SCHIFINO VALENTE Diretor do Campus FURG-SAP (2015-)

 

 

 

ADMINISTRAÇÃO DO CAMPUS

ANDRÉA EDOM MORALES - Administradora do Campus

 

SECRETARIA-GERAL DO CAMPUS

 DAIANA BASTOS DA SILVA (Secretária Geral, 2015- )

 

COORDENAÇÕES DOS CURSOS

 JULIANA DA SILVEIRA ESPINDOLA

Coordenadora do Curso de Engª Agroindustrial - Agroquímica (2017-2018)

MANOEL LEONARDO MARTINS

Coordenador Adjunta do Curso Engª Agroindustrial - Agroquímica (2017-2018)

 

JORGE ESTUARDO TELLO GAMARRA

Coordenador do Curso Engª Agroindustrial - Indústrias Alimentícias (2017-2018)

FERNANDA TROMBETTA DA SILVA

Coordenadora Adjunta do Curso Engª Agroindustrial - Indústrias Alimentícias (2017-2018)

 

ROSÂNGELA MENEGOTTO COSTA

Coordenadora do Curso Ciências Exatas - Licenciatura (2017-2018)

LEANDRO SEBBEN BELLICANTA

Coordenadora Adjunta do Curso Ciências Exatas - Licenciatura (2017-2018)

 

 KARIN RITTER JELINEK

Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Ensino de Ciências Exatas (2017-2018)

RAQUEL MILANI

Coordenadora Adjunta do Programa de Pós-Graduação em Ensino de Ciências Exatas (2017-2018)